DAFTAR CALEG 2019 YANG PERNAH DIPIDANA KORUPTOR

Hallo para pembaca sekalian, pemilu 17 April 2019 sudah semakin dekat, mari jangan hanya fokus memilih Presiden tetapi seleksi juga Calon Legislatif (Caleg) yang akan anda pilih! Kalau sebelumnya tugas anda lebih mudah karena hanya tidak memilih Partai yang tidak mendukung calon presiden pilihan anda http://www.hallothere.net/?p=5570 maka kali ini pastikan juga bahwa orang yang anda pilih tidak pernah DIPIDANA sebagai MALING (KORUPTOR), caranya cukup mudah juga karena sudah ada daftarnya dari KPU:

Jangan pilih yang pernah dipidana maling menjadi wakil anda!

Berikut daftarnya yang saya kutip dari harian http://www.kompas.com semoga bermanfaat:

Daftar nama caleg eks koruptor yang dirilis oleh KPU: Caleg DPRD provinsi dan DPRD kabupaten/kota mantan napi korupsi

Partai Gerindra (6 orang)

  1. Moh Taufik, caleg DPRD Provinsi DKI Jakarta (Dapil DKI 3, nomor urut
  2. Herry Jones Johny Kereh, caleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara (Dapil Sulawesi Utara 1, nomor urut 2)
  3. Husen Kausaha, caleg DPRD Kabupaten Maluku Utara (Dapil Maluku Utara 4, nomor urut 2)
  4. Ferizal, caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur (Dapil Belitung Timur 1, nomor urut 1)
  5. Mirhammuddin, caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur (Dapil Belitung Timur 2, nomor urut 1)
  6. Hi.Al Hajar Syahyan, caleg DPRD Kabupaten Tanggamus (Dapil Tanggamus 4, nomor urut 1)

PDI Perjuangan (1 orang)

1. Abner Reinal Jitmau, caleg DPRD Provinsi Papua Barat 2 nomor 12

Partai Golkar (8 orang)

  1. Hamid Usman, caleg DPRD Provinsi Maluku Utara (Dapil Maluku Utara 3, nomor urut 1)
  2. Desy Yusnandi, caleg DPRD Provinsi Banten (Dapil Banten 6, nomor urut 4)
  3. H. Agus Mulyadi, caleg DPRD Provinsi Banten (Dapil Banten 9, nomor urut 5)
  4. Petrus Nauw, caleg DPRD Provinsi Papua Barat (Dapil Papua Barat 2, nomor urut 12)
  5. Heri Baelanu, caleg DPRD Kabupaten Pandeglang (Dapil Pandeglang 1, nomor urut 9)
  6. Dede Widarso, caleg DPRD Kabupaten Pandeglang (Dapil Pandeglang 5, nomor urut 8)
  7. Saiful T. Lami, caleg DPRD Kabupaten Tojo Una Una (Dapil Tojo Una Una 1, nomor urut 12)
  8. Edy Muldison, caleg Kabupaten Blitar (Dapil Blitar 4, nomor urut 1)

Partai Garuda (2 orang)

  1. Ariston Moho, caleg DPRD Kabupaten Nias Selatan (Dapil Nias Selatan 1, nomor urut 3)
  2. Yulius Dakhi. Caleg DPRD Kabupaten Nias Selatan (Dapil Nias Selatan 1, nomor urut 1)

Partai Berkarya (4 orang)

  1. Mieke L Nangka, caleg DPRD Provinsi Sulawesi Utara (Dapil Sulawesi Utara 2, nomor urut 4)
  2. Arief Armain, caleg DPRD Provinsi Maluku Utara (Dapil Maluku Utara 4, nomor urut 1)
  3. Yohanes Marinus Kota, caleg DPRD Kabupaten Ende (Dapil Ende 1, nomor urut 1)
  4. Andi Muttarmar Mattotorang, caleg DPRD Kabupaten Bulukumba (Dapil Bulukumba 3 nomor urut 9)

Partai Keadilan Sejahtera (1 orang)

1. Maksum DG Mannassa, caleg DPRD Kabupaten Mamuju (Dapil Mamuju 2, nomor urut 2)

Partai Perindo (2 orang)

  1. Smuel Buntuang, caleg DPRD Provinsi Gorontalo (Dapil Gorontalo 6, nomor urut 1)
  2. Zulfikri, caleg DPRD Kota Pagar Alam (Dapil Kota Pagar Alam, Nomor urut 1)

Partai Amanat Nasional (4 orang)

  1. Abdul Fattah, caleg DPRD Provinsi Jambi (Dapil Jambi 2, nomor urut 1)
  2. Masri, caleg DPRD Kabupaten Belitung Timur (Dapil Belitung Timur 1, nomor urut 2)
  3. Muhammad Afrizal, caleg DPRD Kabupaten Lingga (Dapil Lingga 3, nomor urut 1)
  4. Bahri Syamsu Arief. Caleg DPRD Kota Cilegon (Dapil Kota Cilegon 2, nomor urut 1)

Partai Hanura (5 orang)

  1. Welhemus Tahalele, caleg DPRD Provinsi Maluki Utara (Dapil Maluku Utara 3, nomor urut 2)
  2. Mudasir, caleg DPRD Provinsi Jawa Tengah (Dapil Jawa Tengah 4, nomor urut 1)
  3. Akhmad Ibrahim, caleg DPRD Provinsi Maluku Utara (Dapil Maluku Utara 3, nomor urut 5)
  4. YHM Warsit, caleg DPRD Kabupaten Blora (Dapil Blora 3, nomor urut 1)
  5. Moh. Nur Hasan, caleg DPRD Kabupaten Rembang (Dapil Rembang 4, nomor urut 01)

Partai Demokrat (4 orang)

  1. Jones Khan, caleg DPRD Kota Pagar Alam (Dapil Pagar Alam 3, nomor urut 1)
  2. Jhony Husban, caleg DPRD Kota Cilegon (Dapil Cilegon 1, nomor urut 4)
  3. Syamsudin, caleg DPRD Kabupaten Lombok Tengah (Dapil Lombok Tengah 5, nomor urut 6)
  4. Darmawati Dareho, caleg DPRD Kota Manado (Dapil Manado 4, nomor urut 1)

Partai Bulan Bintang (1 orang)

1. Nasrullah Hamka, caleg DPRD Provinsi Jambi 1, Nomor urut 10

PKPI (2 orang)

  1. Joni Kornelius Tondok, caleg DPRD Kabupaten Toraja Utara (Dapil Toraja Utara 4, nomor urut 1)
  2. Mathius Tungka, caleg DPRD Kabupaten Poso (Dapil Poso 3, nomor urut 2)

Caleg DPD mantan napi korupsi Ada 9 orang caleg DPD yang pernah menjadi narapidana kasus korupsi, yaitu:

  1. DPD Provinsi Aceh, Abdullah Puteh, nomor urut 21
  2. DPD Provinsi Sumatera Utara, Abdillah, nomor urut 39
  3. DPD Provinsi Bangka Belitung, Hamzah, nomor urut 35
  4. DPD Provinsi Sumatera Selatan, Lucianty, nomor urut 41
  5. DPD Kalimantan Tengah, Ririn Rosyana, nomor urut 41
  6. DPD Sulawesi Tenggara, La Ode Bariun, nomor urut 68
  7. DPD Provinsi Sulawesi Tenggara, Masyhur Masie Abunawas, nomor urut 69
  8. DPD Provinsi Sulawesi Tenggara, A Yani Muluk, nomor urut 67
  9. DPD Provinsi Sulawesi Utara, Syachrial Kui Damapolii, nomor urut 40 Komisioner

KPU Wahyu Setiawan mengatakan, pengumuman ini untuk memberikan informasi kepada masyarakat mengenai rekam jejak caleg. Daftar caleg eks koruptor juga bisa menjadi referensi publik saat menggunakan hak politik mereka. Oleh karena itu, Wahyu mengimbau masyarakat agar memilih caleg dengan rekam jejak yang baik pada hari pemungutan suara, 17 April 2019. 

Artikel ini telah tayang di 
Kompas.com dengan judul “Diumumkan KPU, Ini Daftar 49 Caleg DPRD dan DPD yang Eks Koruptor”, https://nasional.kompas.com/read/2019/01/31/08455491/diumumkan-kpu-ini-daftar-49-caleg-dprd-dan-dpd-yang-eks-koruptor
Penulis : Fitria Chusna Farisa
Editor : Inggried Dwi Wedhaswary

Berikut 32 nama tambahan caleg eks koruptor yang diumumkan KPU per 19 Febuari 2019 berdasar partai politik:

Partai Hanura

  1. Muhammad Asril Ahmad (DPRD Provinsi Maluku Utara 3, nomor urut 4)
  2. Rachmad Santoso (DPRD Kabupaten Kutai Kartanegara 1, nomor urut 1)
  3. Darjis (DPRD Kabupaten Ogan Ilir 4, nomor urut 1)
  4. Andi Wahyudi Entong (DPRD Kabupaten Pinrang 1, nomor urut 1)
  5. Hasanudin (DPRD Kabupaten Banjarnegara 5, nomor urut 1)
  6. Bonar Zeitsel Ambarita (DPRD Kabupaten Simalungun 4, nomor urut 9)

Partai Demokrat

  1. Firdaus Djailani (DPRD Provinsi Bengkulu 5, nomor urut 1)
  2. Farit Wijaya (DPRD Kabupaten Pesisit Barat 2, nomor urut 6)
  3. Imam Subandi (DPRD Kabupaten Ogan Komering Ilir 4, nomor urut 6)
  4. Syamsudin Olii (DPRD Kabupaten Bolaang Mangondo Utara 1, nomor urut 6)
  5. Rahmanuddin (DPRD Kabupaten Luwu Utara 1, nomor urut 7) 6. Polman (DPRD Kabupaten Simalungun 4, nomor urut 4)

Partai Berkarya

  1. Muhlis (DPRD Provinsi Sulawesi Selatan 3, nomor urut 8
  2. Zambri (DPRD Kabupaten Pasaman Barat 1, nomor urut 4)
  3. Djekmon Amisi (DPRD Kabupaten Kepulauan Talaud 3, nomor urut 2)

PPP

  1. Emil Silfan (DPRD Kabupaten Musi Banyuasin 4, nomor urut 2)
  2. Ujang Hasan (DPRD Kabupaten Bengkulu Tengah 1, nomor urut 2)
  3. Rommy Krishna (DPRD Kabupaten Lubuklinggau 3, nomor urut 2)

Partai Golkar

  1. Achmad Junaidi Sunardi (DPRD Provinsi Lampung 7, nomor urut 4)
  2. Christofel Wonatorei (DPRD Kabupaten Waropen 1, nomor urut 6)

PDI-P

1. Mat Muhizar (DPRD Kabupaten Pesisir Barat 3, nomor urut 2)

Perindo

  1. Andi Gunawan (DPRD Kabupaten Lampung Timur 1, nomor urut 1)
  2. Ramadhan Umasangaji (DPRD Kota Pare-pare 1, nomor urut 2)

PKPI

  1. Raja Zulhindra (DPRD Kabupaten Indragiri Hulu 1, nomor urut 10)
  2. Yuridis (DPRD Kabupaten Indragiri Hulu 3, nomor urut

PAN

  1. Bonanza Kesuma (DPRD Provinsi Lampung 7, nomor urut 7)
  2. Firdaus Obrini (DPRD Kota Pagar Alam 2, nomor urut 9)

PKB

  1. Usman Effendi (DPRD Kabupaten Pesawaran 2, nomor urut 8)
  2. EU K. Lenta (DPRD Kabupaten Morowali Utara 1, nomor urut 9)

PBB

  1. Sahlan Sirad (DPRD Provinsi Bengkulu 5, nomor urut 1)
  2. Syaifullah (DPRD Provinsi Kepulauan Bangka Belitung 1, nomor urut 1)

PKS

1. Muhammad Zen (DPRD Kabupaten Okut Timur 1, nomor urut 2)

Artikel ini telah tayang di Kompas.com dengan judul “Ini 32 Nama Tambahan Caleg Eks Koruptor yang Diumumkan KPU”, https://nasional.kompas.com/read/2019/02/19/12482181/ini-32-nama-tambahan-caleg-eks-koruptor-yang-diumumkan-kpu
Penulis : Fitria Chusna Farisa
Editor : Sandro Gatra

Mari bangsa Indonesia, pilih wakilmu dengan baik, jangan biarkan orang yang pernah dipidana MALING menjadi wakil anda!

God bless you, God bless Indonesia

@shtobing

Add a Comment

Show Buttons
Hide Buttons